স্টাফ রিপোর্টার | প্রকাশিত ১২ অক্টোবর, ২০১৮ ১৫:৩৬:১৭
বিএনপি একটি সন্ত্রাসী লালনকারী রাজনৈতিক দল বলে মন্তব্য করেছেন ১৪ দলের মুখপাত্র ও স্বাস্থ্যমন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিম। তিনি বলেন, তাদের (বিএনপি) মুখে গণতন্ত্র আর আইনের শাসনের কথা মানায় না। তারা গণতন্ত্র ও স্বাধীনতার শত্রু।
শুক্রবার দুপুরে বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ১৪ দলের এক বৈঠকে তিনি এ কথা করেন।
জোটের মুখপাত্র মোহাম্মদ নাসিম বলেন, ২১ আগস্টের নৃশংস গ্রেনেড হামলার পর আপনারা (বিএনপি) তিন বছর ক্ষমতায় ছিলেন, কেন বিচার করেন নাই। তদন্ত করেন নাই কেন। কেন বিচার পথ রুদ্ধ করে দিয়েছিলেন। কেন জজমিয়া নাটক সাজিয়ে ছিলেন। এর জবাব কে দেবে? এই কারণের আপনাদের পাপের ফল আপনাদের ভোগ করতে হচ্ছে।
তিনি বলেন, আমরা মনে করি,এই রায়ের মধ্যে দিয়ে বাংলার জনগণের প্রত্যাশার পূরণ হয়েছে। এর রায়ের মধ্যে দিয়ে বিএনপিকের বাংলা জনগণ প্রত্যাখ্যান করেছে।
বৈঠকে ১৪-দলীয় জোটের অন্যতম নেতা তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু বলেন, বিএনপি এ রায়কে ফরমায়েশি রায় বলছে। তারা এ রায়ের পর এতটুকু বদলায়নি। এ রায়ে জজ মিয়া নাটক প্রমাণিত হয়েছে। বিএনপি রাষ্ট্রযন্ত্র ব্যবহার করে এই হতাযজ্ঞ চালিয়েছে বলে মন্তব্য করেন ইনু।
‘তারা একেবারেই বদলায়নি। তারা খুন করে, খুনি চক্র চালায়। বিএনপিকে শুধু সরকারের বাইরে না, রাজনীতির বাইরেও রাখতে হবে’, বলেন তথ্যমন্ত্রী।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, ১৪ দলের শীর্ষ নেতারা।