Differently-abled Empowerment & Advancement Foundation (DEAF) এর উদ্যোগে সম্প্রতি সাভারের ৫০টি অসহায় ও বিশেষভাবে-সক্ষম ব্যাক্তিদের পরিবারের মাঝে জরুরী খাদ্য সামগ্্রী ও নগদ অর্থ সাহায্য পৌঁছে দেয়া হয়েছে।Ñখবর বিজ্ঞপ্তি’র।
Differently-abled Empowerment & Advancement Foundation (DEAF) একটি অলাভজনক সামাজিক সংগঠন। সংগঠনটি সাধারণত বিশেষভাবে-অক্ষম ব্যক্তিদের উন্নয়ন ও অধিকার রক্ষায় কাজ করে। করোনার প্রাদুর্ভাবের কারণে ঘোষিত চলমান লকডাউনে হঠাৎ করেই বেকার হয়ে পড়েছে দেশের দিনমজুর ও নি¤œ আয়ের মানুষ। তারা অভাব ও অনাহারে খুবই মানবেতর জীবন যাপন করছেন।


এ অবস্থায় প্রয়োজনীয় নির্দেশনা ও স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলে সবাইকে একে অন্যের পাশে দাড়াতে হবে বলে মনে করে ‘ডীফ’ নামের এই সামাজিক সংগঠন। চলমান সমস্যার উত্তরণে সাভারের পাশাপাশি দেশের অন্যান্য জায়গায়ও অসহায় লোকদের মাঝে তারা সাহায্য পৌঁছে দেয়ার চেষ্টা করছে। সংগঠনটির সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের পেইজে দেয়া সমস্ত ছবিতে সাহায্য গ্রহীতাদের মুখ অস্পষ্ট করে প্রকাশ করা হয়েছে। সাহায্য গ্রহীতাদের আত্মসম্মান রক্ষার্থেই এমনটি করা হয়েছে বলে তারা উল্লেখ করেছে।